ごーやーどっとネット沖縄  [PR]世界中の美女たちが沖縄に集結! こんにちは ゲスト さん。 ログイン・ブログをはじめる  
第51回 仲田杯バスケットボール大会試合
2012/03/08 10:34:26 ブログカテゴリ バスケットボール | 書庫 一般

第51回 仲田杯バスケットボール大会試合


 1部優勝 スポーツショップライカム




 準優勝 西辺GAFUクラブ




 2部優勝 礎機工





 女子の部 優勝 セイルイン宮古島




 準優勝  バーニーズ











コメント(0)
トラックバック(0)

第42回全宮古中学校少年少女バスケットボール大会結果
2012/03/08 10:28:35 ブログカテゴリ バスケットボール | 書庫 中学

第42回全宮古中学校少年少女バスケットボール大会結果


男子
1回戦
 
 西辺・砂川 82(24-15  22-9  24-8  12-18)50 久松
 上野 51(8-16  17-9  9-10  17-11)46 佐良浜
 西城 101(25-2  16-4  33-8  27-7)21 鏡原
 
2回戦
 
 狩俣 67(20-17  20-20  5-21  22-17)75 西辺・砂川
 城辺・福嶺 20(6-25  5-33  5-28  4-28)114 多良間
 北 63(12-6  14-6  20-3  17-16)31 上野
 西城 40(5-27  17-8  11-16  7-6)67  平良
 
準決勝
 
 西辺・砂川 61(10-30  16-16  18-20  17-18)84 多良間
 北 70(14-12  25-9  20-14  11-17)52 平良
 
決勝
 
 多良間 67(19-21  12-14  10-19  26-15)69 北
 
女子
1回戦
 
 佐良浜 13(10-16  3-20  0-30  0-20)86 城辺
 西城 55(15-6  9-15  12-8  18-4)33 伊良部
 
2回戦
 
 下地 66(16-6  15-11  14-13  21-3)33 城辺
 西辺 43(4-7  10-11  13-8  7-8  9-2)36 砂川
 平良 29(5-20  4-26  8-21  12-17)84 北
 西城 27(0-19  8-22  7-23  12-17)81  久松
 
準決勝
 
 下地 39(8-10  9-9  11-7  11-12)38 西辺
 北 59(9-13  8-18  27-11  15-21)63 久松
 
決勝
 
 下地 62(26-11  14-13  8-21  10-13  4-10)68 久松

結果が遅くなり申し訳ありません。


 男子優勝  北中学校





女子優勝 久松中学校








コメント(0)
トラックバック(0)

【重要】お知らせ
2012/03/06 10:05:05 ブログカテゴリ バスケットボール | 書庫 一般


第3回アワードの出席人数確認について


 第51回仲田杯お疲れさまでした。

大会代表者会議でもお知らせをしましたが、「第3回アワード」の出席人数確認

が以下のチームが取れておりません。

協会mailに報告をお願いします。


 上野クラブ  Team一ッ八


 NMDB  デイジーモンスター  ATV宮古島


協会メール  miyako-mabba@gmail.com





コメント(0)
トラックバック(0)

【重要】お知らせ
2012/03/06 10:04:12 ブログカテゴリ バスケットボール | 書庫 一般


第3回アワードの出席人数確認について


 第51回仲田杯お疲れさまでした。

大会代表者会議でもお知らせをしましたが、「第3回アワード」の出席人数確認

が以下のチームが取れておりません。

協会mailに報告をお願いします。


上野クラブ  NMDB

 一ッ八  デイジーモンスター
 


協会メール  miyako-mabba@gmail.com





コメント(0)
トラックバック(0)

第51回 仲田杯バスケットボール大会試合結果
2012/03/04 22:41:42 ブログカテゴリ バスケットボール | 書庫 一般


第51回 仲田杯バスケットボール大会試合結果


会 場:宮古高校体育館

3月3日(土) 

 第1試合 ライカムスポーツ  89−34  アニバーサリー

       Team一ッ八  78−35  デイジーモンスターズ


 第2試合 西辺GUFUクラブ  79−55  中村商店


       礎機工  73−46  宮古ドリーム


 第3試合 New Jack  57−89  Team一ッ八


       セイルイン宮古島  74−41  Karimata Ambur


 第4試合 アニバーサリー  80−49  狩俣サニーズ


       Team Xelo   64−47  礎機工


 第5試合 中村商店  47−69  ライカムスポーツ

        バーニース  61−40  ヒロスポーツ


 第6試合 デイジーモンスター  55−49  New Jack


       宮古ドリーム  64−55  Team Xelo


 第7試合 西辺GAFUクラブ  100−71  狩俣サニーズ


第2日目

 第1試合 アニバーサリー  61−81  中村商店


       ヒロスポーツ  38−68  セイルイン宮古島


 第2試合 狩俣サニーズ  38−67  ライカムスポーツ


       宮古ドリーム  72−69  New Jack


 第3試合 バーニーズ  49−44  Karimata Ambur


 第4試合 西辺GUFUクラブ  56−53  アニバーサリー


       デイジーモンスター  42−54  Team Xelo


 第5試合 中村商店 74−82 狩俣サニーズ


       Karimata Ambur 59−68 ヒロスポーツ
 

 第6試合 礎機工 56−39 Team 一ッ八


       スポーツショップライカム 69−67 西辺GAFUクラブ


       セイルイン宮古島 58−50 バーニーズ


  1部 優 勝  スポーツショップライカム
  
      準優勝 西辺GAFUクラブ

  2部 優 勝 礎機工

      準優勝 Team 一ッ八

  女子の部  優 勝 セイルイン宮古島

          準優勝 バーニーズ









コメント(0)
トラックバック(0)